Почему простые творческие хобби лучше, чем их отсутствие

Почему простые творческие хобби лучше, чем их отсутствиеФото с сайта Unsplash.com

Иногда нас застают за занятием теми вещами, которые у большинства могут вызвать легкий триггер. Казалось бы, вы счастливы — что еще нужно? Тем не менее, даже самые близкие могут начать советовать завести партнера, устроиться на определенную «высокодоходную» работу, заняться делом, а не тратить свое время на ерунду.

При легком раскладе, вам просто захочется меньше делиться своими хобби, а если выхлоп окружающих будет действительно сильным, то это может отразиться в целом на вашем желании продолжать заниматься делом, которое вас так радовало и занимало раньше.

Другие вкусы не должны внушать страх или зависть

У людей по прежнему доминирует инстинкт выживания, поэтому новое инородное поведение некоторых людей может пугать тех, кто чувствует себя более-менее спокойно в атмосфере ясности и порядка. Тем не менее, узнав, что вы делаете что-то иначе, многие начинают искреннее недоумевать почему вы не занимаетесь чем-то как все: не смотрите футбол, не курите кальян или не ездите по клубам. На лицах близких читается «ну ведь нормально же общались».

Вы заметили, что собеседник прекрасно видит, что при рассказе о своем занятии, у вас начинают гореть глаза, или вы подумываете о том, как превратить свое хобби в дело всей вашей жизни, но при этом отпускает язвительные комментарии, не стараясь даже понять вас. Стоит задуматься, а не простая ли это зависть и отсутствие собственных хобби у человека, из-за которых он так безжалостно расправляется с вами.

Если вы выкладываете фотографии, к которым относятся скептически

Даже если вы проводите время просто сочиняя пост или обрабатывая фотографии для своей аудитории — это лучше, чем просто потреблять чужое творчество. На начале пути можно получить обидные комментарии под работой, которой вы начали заниматься совсем недавно — не стоит огорчаться. Дедовщина пробирается даже в закрытый аккаунт. 

Пройдя через все трудности и непонимание, став умнее в некоторых тонкостях хобби или увлечения в вас прекратят сомневаться. А для того, чтобы поддерживать свои профессиональные навыки на должном уровне, не стоять на месте и постоянно развиваться, вам потребуется больше участвовать в продвижении своих идей.

Оценить конкурентов и заслужить внимание публики

Где как не на официальных мероприятиях лучше всего рассказать о своем творчестве и найти поклонников ваших работ? На таких площадках люди встречаются, обмениваются своими навыками, устраивают веселые посиделки и просто приятно проводят время. Фотоконкурс «Город красивых людей», в котором участвовало около 2000 горожан собрал все самые интересные кадры и спешит поделится ими на открытии выставки!

«Про Город» приглашает всех желающих 11 августа на открытие выставки на Московской набережной в городе Чебоксары в честь итогов фотоконкурса «Город красивых людей».

Этот день вам запомнится ярким выступлением артистов, шоу, интересными конкурсами и программой от лучших аниматоров города. А также состоится вручение подарков и награждение победителей! Приходи обязательно! 

Генеральным партнером фотовыставки выступила компания «Евро Окна-Дома», официальный партнер Rehau в ПФО. Отличное качество Rehau стало доступно для всех жителей Чувашии по очень выгодной цене. 

Кроме того, спонсорами мероприятия выступили: 

  1. Медицинский центр Мед-Клиник (номинация «Счастливая семья»).
  2. Миникинотеатр «The oscars» («Влюбленные»).
  3. Картинг Stop&Go («Спортивные Чебоксары»).
  4. Фотостудия «Портфолио» («Счастливое детство»).
  5. Зоомагзин «Хвостик» («Верные друзья»).

...

  • 0

Популярное

Последние новости