В Чувашии наказали 170 шумных жителей

В Чувашии наказали 170 шумных жителейфото из архива "Про Город"

В действии находится договор Игнатьева с Колокольцевым

В этом году правительство Чувашии передало право полицейским выписывать административные протоколы за нарушение тишины. Правоохранители начали использовать эту возможность и уже оштрафовали 170 граждан. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Соглашение глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписали в апреле 2018 года. После этого у полицейских появилась возможность штрафовать людей за шум на основании собственного решения. До этого правоохранители лишь собирали дела о нарушении общественного порядка и передавали их в администрацию. За три месяца в Чувашии оштрафовали 170 жителей, среди них 112 чебоксарцы.

"Среди наиболее частых нарушений – проведение ремонтных работ в ночное время и громкая музыка во дворах жилых домов. Также привлекаются к административной ответственности любители запускать фейерверки в ночное время", — комментируют в пресс-службе МВД.

По закону Чувашии шуметь нельзя в рабочие дни с 23 часов до 7 утра, в праздничные и выходные дни следует соблюдать тишину с 22.00 до 8.00. Шумным соседям грозит штраф 1000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости