В Чувашии продолжают появляться объекты «долгостроительства»

В Чувашии продолжают появляться объекты «долгостроительства»фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Существуют уже два проблемных объекта долевого строительства

Глава Кабминистров Чувашии Иван Моторин сказал, что в Чувашии могут появиться обманутые дольщики. Было это на расширенном заседании регионального правительства. Об этом сообщает информационное агентство «Regnum».

На прошлой неделе Моторин говорил о задачах на второе полугодие 2018 года. Он отметил, что надо как можно быстрее включить в реестр обманутых дольщиков два проблемных объекта долевого строительства.

«У нас в ближайшее время появятся обманутые дольщики. Два объекта уже сегодня соответствуют критериям. Это в Соляном и «Кратонстрой». Соответственно здесь необходимо принять все необходимые документы. В первую очередь в рамках реализации нашего 32-го закона, где через предоставление земельных участков новым застройщикам можно будет решать данную проблему», — сказал Иван Моторин.

Ранее, в апреле 2018 года, в республике было 12 домов, застройщики которых никак не могли завершить строительство. Тогда упоминались два застройщика: «Алза» и компания «Кратонстрой». У первого было два объекта в Чебоксарах, это дома по проспекту Тракторостроителей и в мирокрайоне Соляное, у другого застройщика — дома по улице Гражданской.

Кстати, сейчас по стоимости квартиры можно построить загородный дом. Подробности здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости