В Новочебоксарске должникам отключают горячую воду

В Новочебоксарске должникам отключают горячую водуфото со страницы Facebook филиала Марий Эл и Чувашии «Т ПЛЮС»

Судебные приставы провели рейды по неплательщикам

В Чувашии некоторые жители города-спутника лишаются горячего водоснабжения. Новочебоксарцам, вовремя не погасившим долг, отключают воду. Об этом сообщают на сайте «Т Плюс».

Свыше 290 жителей Новочебоксарска и Йошкар-Олы получили от филиала организации уведомления об ограничении горячего водоснабжения. Причиной стали долги, накопленные клиентами. На 20 августа 2018 года общая сумма задолженности составила 9,7 миллиона рублей. 

Так, с 20 августа судебные приставы провели рейды по неплательщикам. Должники, получившие уведомления и не выполнившие законные требования организации, будут ограничены в пользовании горячей водой.

Отметим, что подобный метод воздействия в практике взыскания такой задолженности филиалом применяет впервые. Это вынужденная мера, так как ранее предпринятые компанией попытки решить проблему долгов не нашли отклика со стороны неплательщиков.

Напомним, что в случае неуплаты долга, указанного в уведомлении, ограничивается или приостанавливается подача горячей воды. Отключение производится в местах пользования ГВС, вентиль горячей воды пломбируется. Возобновление в данном случае возможно только после полного погашения долга. При этом стоимость услуги ложится на потребителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости