Житель Чебоксар заснял на стадионе необычное природное явление

Житель Чебоксар заснял на стадионе необычное природное явлениеКонстантина Спиридонова

Появилось видео

В столице Чувашии местный житель заснял на камеру мобильного телефона необычное природное явление. Вихревая воронка образовалась на стадионе в Новоюжном районе города.

В воскресенье, 26 августа, житель Чебоксар Константин Спиридонов во время прогулки на стадионе возле школы № 17 заснял необычное природное явление. Видео он прислал в редакцию "Про Город".

"Воронка образовалась прямо посередине футбольного поля. Рядом были дети, они были удивлены и заинтересованы этим явлением, но я сказал им не подходить ближе - мало ли, во что может превратиться этот круговорот пыли. Он стал крутиться на поле, был диаметров примерно в два метра и высотой в три. Возможно, это какой-то знак свыше", - говорит чебоксарец.

А вы сталкивались с необычными природными явлениями? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем с ситуацией ознакомились синоптики. Специалисты утверждают, что подобные явления встречаются на территории Чувашии, но они не всегда заметны людям.

"Вихревая воронка образовалась из-за того, что случился неровный прогрев поверхности. Ведь в каком-то месте на стадионе растет трава, а где-то уложена беговая дорожка. В довесок из-за деревьев, растущих по периметру, образуется замкнутое пространство. Так и появилась воронка", - говорит Марина Китарьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости