В Чебоксарах осудят жителя, который зарезал женщину в подъезде

В Чебоксарах осудят жителя, который зарезал женщину в подъездеФото из архива "Про Город"

Злоумышленник вынес ее тело в подъезд и оставил на лестничной площадке

В Чувашии завершено расследование по делу 33-летнего жителя Чебоксар. Мужчина избил малознакомую женщину, в результате чего та скончалась. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 мая 2018 года в Чебоксарах обвиняемый был пьяным, находясь в квартире у своего знакомого. Там они употребляли спиртные напитки. Вместе с ними была еще и 39-летняя малознакомая женщина. Возникла ссора. Злоумышленник жестоко избил ее, нанеся ей не менее 39 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник вынес ее тело в подъезд и оставил на лестничной площадке, где оно было обнаружено уборщицей.

Обвиняемого заключили под стражу. Чтобы установить все обстоятельства произошедшего провели ряд судебных экспертиз. Результаты подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств наступления смерти потерпевшей и причастности к этому обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд.

Отметим, что обвиняемый в 2006 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в отношении другой женщины, за что был приговорен к 8 годам лишения свободы. Кроме того, в 2015 и 2017 годах он также привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Таким образом, в его действиях усматривается особо опасный рецидив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости