В Чебоксарах уборщица детского сада не выполняла обязанности, но получала зарплату

В Чебоксарах уборщица детского сада не выполняла обязанности, но получала зарплатуФото из архива "Про Город"

Суд признал подсудимую виновной

В Чебоксарах бывшая исполняющая обязанности заведующего детским садом фиктивно трудоустроила уборщицу. Так она использовала свое служебное положение. Об этом сообщают в пресс-службе Калининского районного суда города.

Судом установлено, что с 11 февраля 2015 по 8 апреля 2016 женщина исполняла обязанности заведующего одного из детских садов Калининского района Чебоксар. Используя свое служебное положение, она незаконно вносила заведомо ложные сведения в ежемесячные табеля учета использования рабочего времени об исполнении работником обязанностей уборщика служебных помещений. Однако исполняющая обязанности заведующего знала, что уборщица своих функций выполнять не собиралась и не собирается. В итоге зарплата шла ей просто так.

Таким образом, работница детского сада путем обмана, используя свое служебное положение, причинила Муниципальному образованию Чебоксар материальный ущерб в размере 143 707 рублей.

Учитывая личность подсудимой, то, что ранее она не была судима, в полном объеме возместила причиненный преступлением ущерб, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости