В Чебоксарах сделали операцию на глаза мужчине из Кипра

В Чебоксарах сделали операцию на глаза мужчине из КипраФото из архива "Про Город"

Уже через три дня после процедур пациент улетел на родину

Число граждан из других стран, желающих поправить здоровье в России за последний год увеличилось почти в четыре раза. И гости страны стремятся попасть не только в федеральные центры, а даже в региональные клиники, которые имеют оснащение не хуже европейских. Так в Чувашию приехал мужчина из Кипра, чтобы ему сделали операцию. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Чувашии.

Несмотря на то, что Республиканская клиническая офтальмологическая больница Минздрава Чувашии не относится к федеральным центрам, туда все чаще стали обращаться иностранные пациенты. Кроме того, офтальмология входит в топ 6 самых востребованных процедур у приезжих.

В августе 2018 года была проведена операция пациенту из Кипра по поводу осложненной катаракты на оба глаза с интервалом в 1 день. Уже через три дня пациент улетел на родину.

«Довольно часто к нам больницу приезжают иностранные пациенты и не всегда на операцию. К примеру, весной приезжала супружеская пара из Германии для диагностики. Чаще всего советуют обратиться к нам родственники, проживающие в Чувашии. Гражданину Кипра выполнена операция и проведена коррекция зрения, что позволит пациенту видеть вдали и вблизи без очков», - рассказал Дмитрий Арсютов, главный врач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости