В Чувашии семь учебных заведений признали небезопасными для посещения

В Чувашии семь учебных заведений признали небезопасными для посещенияФото из архива "Про Город"

Данные получены в ходе межведомственной проверки

В Чебоксарах 28 августа состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Чувашии. Одной из тем обсуждения стала готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение результатов межведомственной проверки готовности образовательных учреждений республики к началу нового учебного года. В списке неготовых остаются семь объектов, которые все еще не приведены в соответствие противопожарным нормам:

  • Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.
  • Детский сад № 1 «Маленькая страна» города Новочебоксарска.
  • Пять школ республики: Аликовская СОШ им И.Я. Яковлева, Комсомольская СОШ № 2, Шомиковская СОШ Моргаушского района, СОШ № 2 города Алатыря и СОШ № 2 города Новочебоксарска.

Отметим, что на контроле инспекторов госпожнадзора также остаются еще две школы, не представленные к приемке на новый учебный год из-за незавершенных строительно-монтажных работ. Это Ибресинская СОШ, где проводится реконструкция, и Кугесьский лицей Чебоксарского района, где до сих пор не закончена работа по замене кровли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости