В Новоюжном районе сфотографировали необычную птицу

В Новоюжном районе сфотографировали необычную птицународного корреспондента

Пернатое создание привлекло внимание горожанки

В Чебоксарах в Новоюжном районе заметили необычную птицу. Ее видят уже не один раз в одном и том же месте. Особо удивляет ее интересная форма носа. Создание эффектно выделяется среди других пернатых. Об этой необычной находке в редакцию «Про Город» сообщил народный корреспондент.

29 августа в редакцию прислали фотографию необычной птицы. Сам очевидец прозвал ее пернатым Буратино. На фотографии запечатлена птица с длинным острым клювом, заточенным к верху.

«Внешне ничем не отличается от обычного грача, да и прогуливается она всегда в их компании. Среди всех остальных ее особо выделял клюв, на который я и обратила внимание», — пишет Людмила, которая и подстерегла эту птицу.

Как позже прокомментировал специалист — это действительно грач. Правда, немного необычный.

«Это явление — удлинение клюва, когтей. Оно свойственно старым птицам. Это видно и по курам, попугаям, голубям, канарейкам. У домашних птиц удлиненные части срезают. Иначе им было бы неудобно добывать корм и передвигаться», — объяснил Альберт Ластухин, зоолог.

Возможно, птице на фотографии более 15 лет. Как отметил специалист, в норме клюв грачей и дятлов растет всю жизнь. Он стачивается по назначению. Поэтому он у этих птиц выглядит нормально. Грач, изображенный на фотографии — исключение. Зоолог предполагает, что данная птица могла содержаться в неволе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости