В Новочебоксарске закрылся кинотеатр

В Новочебоксарске закрылся кинотеатрФото Андрея Хораськина

Сотрудники остались без работы и зарплаты

В Новочебоксарске закрылся единственный кинотеатр «Тетерин Фильм». На сайте отсутствует афиша показа фильмов. По словам новочебоксарца Андрея Хораськина, кинотеатр не работает уже больше недели.

"В здании тихо и пусто, нет сотрудников, - делится он. - На двери висит от руки написанный листок, что кинотеатр не работает. И не понятно, он закрылся вообще или это временные трудности".

Экс-управляющая кинотеатра Надежда Пучинина информацию подтвердила. 

"Дело в том, что кинотеатр имеет огромную задолженность перед арендодателем. Поэтому всех сотрудников, 13 человек, незаконно уволили еще 9 августа, - сообщает она. - Нам не выдали зарплату и не вернули трудовые книжки. Поэтому мы обратились в прокуратуру, инспекцию труда и суд. После того, как нас уволили, кинотеатр проработал примерно две недели, а потом закрылся. Во второй половине сентября у нас назначены судебные слушания по факту нашего увольнения".

Связаться с руководством сети кинотеатров «Тетерин Фильм» корреспонденту не удалось. По указанным номерам на сайте никто не снимает трубку телефона. В прокуратуре Чувашии отметили, что к ним поступили обращения сотрудников кинотеатра.

"По словам сотрудников, их уволили по телефону и якобы не выдали зарплату за последний месяц, - сообщают в прокуратуре. - В ходе разбирательства выяснилось, что фирма зарегистрировна в Москве. Поэтому дело перенаправлено в Басманную межрайонную прокуратуру города Москвы".

Кстати
Теперь жители Новочебоксарска могут смотреть фильмы на большом экране в кинозале ДК «Химик».

...

  • 0

Популярное

Последние новости