В 2019 году у школьников появится новое задание в ЕГЭ по русскому языку

В 2019 году у школьников появится новое задание в ЕГЭ по русскому языкуФото из архива "Про Город"

По математике, географии, физике, химии и информатике изменений не будет

Опубликованы документы, которые являются основой для составления экзаменационных материалов. Они дают возможность будущим участникам ЕГЭ-2019 составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и молодежной политики Чувашии со ссылкой на Рособрнадзор.

Проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2019 году структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике.

Однако в экзаменационной работе по русскому языку стало больше заданий. Вместо 26 их теперь 27 за счет введения нового задания. Оно будет проверять умение проводить пунктуационный анализ текста. Также изменен формат заданий 2, 9–12, расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений.

В ЕГЭ по биологии изменена модель задания 2. Теперь оно будет направлено на работу с таблицей и за него будет один балл.

В экзаменационной работе по иностранному языку уточнена формулировка и критерии оценивания задания 40 письменной части, в котором участнику экзамена предлагаются на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения «Мое мнение».

В ЕГЭ по литературе уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом.

В экзаменационной работе по обществознанию детализированы формулировки заданий 25, 28, 29 и усовершенствованы системы их оценивания.

В ЕГЭ по истории в задание 21 добавлено дополнительное условие, определяющее требование к оформлению ответа, и дополнены критерии оценивания этого задания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости