К 1 сентября в Чебоксары завезли цветы из Эквадора, Колумбии и Дании

К 1 сентября в Чебоксары завезли цветы из Эквадора, Колумбии и ДанииФото из архива "Про Город"

В преддверии праздника корреспондент «Про Город» решила узнать, какое количество цветов завезли в город к 1 сентября. Выяснилось, что довольно-таки много. На продажу цветы поступили не только из других стран, но и местные. Подробности рассказал коммерческий директор цветочной фирмы Алексей Максимов.

Уже в эту субботу, 1 сентября, начнется новый учебный год. В цветочных магазинах вовсю готовятся к наплыву школьников и их родителей. Портал "Про Город» узнал, что всего заготовили около 75 000 цветов в Чебоксарах к 1 сентября: привезли розы — около 50 000 штук, хризантемы — около 10 000 штук, герберы — около 10 000 штук, лилии — около 5 000 штук. 

"Больше всего спросом в День знаний пользуются герберы, лилии и хризантемы. Также популярны и розы. Цветы мы привозим из Эквадора, Колумбии, Дании. Но есть и россйиские розы. В этом году мы предлагаем эксклюзив — тюльпаны, которые вырастили в нашей теплице в Цивильском районе. Это новшество: дарить весенние цветы осенью, — говорит Алексей Максимов. — Все эти цветы распределяются по фирменным магазинам, их также закупают другие цветочные салоны. Родители будущих первоклассников начали оформлять заказы еще за неделю до праздника".

Цветы и цены на них:

  • розы — от 50 до 130 за штуку;
  • хризантемы — от 60 рублей за штуку;
  • герберы — от 60 до 90 рублей за штуку;
  • лилии — от 250 рублей за куст.

Напомним, в этом году в чебоксарских школах звонок прозвенит для более 56,5 тысяч обучающихся. Из них около 7,5 тысяч – первоклассники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости