В Новочебоксарске замусорили родник в центре города
- 31 августа 2018
- Михаил Бутко

Ситуацию прокомментировали в мэрии
В редакцию «Про Город» обратились неравнодушные жители, которые заметили плачевное состояние территории родника, расположенного в центре города. Людей беспокоит обилие мусора на источнике.
В пятницу, 31 августа, стало известно, что жители города замусорили территорию родника, расположенного в овраге, неподалеку от Соборной площади. Это обеспокоила некоторых горожан, ведь это единственный центральный родник города.
"Родник на обустроенной территории это, безусловно, одно из значимых мест в городе. Он красиво обустроен, здесь построены беседка, надкладезная часовня. Но сам родник, его труба и основание требуют благоустройства. Она возможно засорена, так как вода из нее течет небольшим потоком. Вокруг валяется мусор, особенно в купели. Наверняка, купаться здесь небезопасно", - говорит местный житель Виталий Федоров.
Как выяснилось, пить воду из этого источника не рекомендуется
"Этот родник не включен в мониторинг, исследования воды там не проводятся. Поэтому вода не может быть пригодна для питья", - сообщают в новочебоксарском отделе Роспотребнадзора Чувашии.
Ситуацию прокоментировали в администрации Новочебоксарска.
"На территории родника возле Соборной площади еженедельно ведется уборка единичного мусора, - сообщают в пресс-службе мэрии. - Подрядной организации дано поручение прочистить забившуюся трубу".