В Чебоксарах заключенные отметили День знаний

В Чебоксарах заключенные отметили День знаний21.fsin.su

Стало известно, кто из них будет ходить в школу при исправительной колонии

В Чебоксарах заключенные отметили День знаний. Стало известно, кто из них будет ходить в школу при исправительной колонии в обязательном порядке.

В субботу, 1 сентября, в праздничной атмосфере прошел День знаний в учебно-консультационном пункте при исправительной колонии 4, расположенной в Чебоксарах. Отметим, что тяга к знаниям поощряется руководством учреждения и учитывается при решении вопроса об УДО. Осужденные старше 30 лет, не имеющие среднего (полного) образования, могут ходить в школу по желанию, а вот с заключенными младшего возраста без указанного образования дела обстоят по-другому.

"По уголовно-исполнительному законодательству осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, обучаются в обязательном порядке", - уточняют в пресс-службе УФСИН по Чувашии.

В ИК-4 75 осужденных будут обучаться в учебно-консультационном пункте. Руководство колонии замотивировало обучающихся на ответственное отношение к учебе и порекомендовало выйти на свободу с документами об образовании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости