В Чувашии на людей предпенсионного возраста будет распространяться ряд льгот

В Чувашии на людей предпенсионного возраста будет распространяться ряд льготФото с сайта gov.cap.ru

Это отразится на пополняемости бюджетов

В Чувашии в правительстве прошла планерка. Там обсудили предстоящие изменения в пенсионном законодательстве. Об этом сообщают в информационном агентстве «Regnum».

Так, из-за снижения первоначально предлагаемого возраста выхода на пенсию в региональном законодательстве планируется закрепить соответствующие льготы. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил ведомствам подготовить необходимые расчеты для начислений.

Так, Игнатьев сообщил, что на людей предпенсионного возраста будут распространяться льготы, включая льготы на местные налоги на землю и имущество. Это отразится на пополняемости бюджетов. По этой причине поручено в каждом муниципалитете просчитать объемы выпадающих доходов, чтобы в последующем внести соответствующие корректировки в консолидированный бюджет Чувашии.

Отметим, что в республике различную государственную поддержку получают более 205 тысяч граждан пенсионного возраста. На эти цели в 2019 году из республиканского бюджета планируется направить 2,4 миллиарда рублей. Вопросы дополнительного финансирования в связи с новыми изменениями будут решаться с федеральным ведомством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости