В Чувашии двое мужчин решили взять под личный контроль моргаушскую такси-нишу

В Чувашии двое мужчин решили взять под личный контроль моргаушскую такси-нишуФото из архива "Про Город"

Они отказались от дачи показаний

В Чувашии суд вынес приговор жителям села Большой Сундырь Моргаушского района. 30-летний индивидуальный предприниматель и его 29-летний знакомый признаны виновными по статье о принуждении к отказу от совершения сделки. Теперь они заплатят штраф в 65 и 70 тысяч рублей соответственно. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года, а также в ноябре 2017 года в селе Большой Сундырь злоумышленники возили местных жителей на такси. При этом, они вынуждали двух водителей, которые тоже хотели заняться той же деятельностью, отказаться от своей затеи. Злоумышленники угрожали им насилием, а также уничтожением и повреждением их автомобилей.

Противоправную деятельность мужчин удалось пресечь. На первоначальной стадии предварительного следствия они написали явки с повинной, однако в последующем свою вину не признали и отказались от дачи показаний. Тем не менее их причастность подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Отметим, что в июне 2016 года 30-летний предприниматель совершил инкриминированное ему преступление один.

...

  • 0

Популярное

Последние новости