В Чебоксарах начали готовиться к зиме и проверять отопительную систему

В Чебоксарах начали готовиться к зиме и проверять отопительную системуфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Еще изучили состояние 594 объектов внешнего благоустройства

В Чебоксарах прошло совещание руководителей предприятий городского хозяйства и жизнеобеспечения с участием директоров управляющих компаний района. Были затронуты вопросы благоустройства городских территорий и готовности отдельных управляющих организаций к отопительному сезону. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Во вторник, 4 сентября, в администрации Калининского района доложили о результатах проведенного накануне мониторинга городских территорий. Изучили состояние 594 объектов внешнего благоустройства, недостатки выявили в 57 случаях. В своем большинстве недочеты связаны со следующим:

  • вовремя невывезенный крупногабаритный мусор из частного сектора;
  • старые неокрашенные мусорные контейнеры без информации о владельце и перевозчике;
  • мусор и некошеный газон.

Также внимание участников совещания было акцентировано на территориях, где недостатки были выявлены повторно, что говорит о плохом контроле проблем территории руководителями.

Отметим, что было сказано и о низком уровне готовности отдельных управляющих организаций к отопительному сезону. А до него остается немного времени: до 15 сентября все бюджетные учреждения и объекты жилого фонда должны получить паспорта готовности к работе в осенне-зимний отопительный период 2018-2019 годов.

Кроме того, в Чебоксарах начата разъяснительная работа по переходу многоквартирных домов на оплату услуги за тепло напрямую, без посредника в виде управляющей компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости