В Чебоксарах хотят сделать пешеходный переход со светофором через железную дорогу

В Чебоксарах хотят сделать пешеходный переход со светофором через железную дорогуФото с сайта gov.cap.ru

Интенсивность пешеходного потока составляет от 60 до 80 человек в час

В столице Чувашии межведомственная комиссия обсудила вопрос организации санкционированного пешеходного перехода через железнодорожные пути рядом с Чебоксарским электроаппаратным заводом. Причиной тому стало обращение в администрацию железнодорожной станции, так как это один из самых востребованных пеших переходов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

Железнодорожники утверждают, что из-за отсутствия безопасного перехода под путепроводом, закрытия «зебры» у остановки «Дом печати» и удаленности подземного пешеходного перехода в районе автовокзала горожане стали массово переходить железнодорожные пути в неустановленных местах. Подсчитано, что интенсивность пешеходного потока составляет от 60 до 80 человек в час, а в часы «пик» показатель увеличивается в десятки раз.

Железнодорожная станция Чебоксары обратилась в администрацию Чебоксар с требованием установить ограждение в районе пригородного автовокзала со стороны автодороги и со стороны электроаппаратного завода. Инициативной группой горожан, в свою очередь, собрано более 150 подписей под петицией об обустройстве пешеходного перехода.

В ходе обсуждения вопроса специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» предложили железнодорожной станции подготовить проект обустройства регулируемого пешеходного перехода на участке, после чего будет принято необходимое решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости