В Чувашии помещения школ и детских садов незаконно сдавали в аренду

В Чувашии помещения школ и детских садов незаконно сдавали в арендуИз архива "Pro Город"

Соответствующих разрешений у руководителей школьных учреждений не было

Здания школ и дошкольных организаций незаконно сдают в аренду. Происходило это без согласия учредителей. Подобные нарушения прокуратура Чувашии зафиксировала в нескольких учебных учреждениях. Информация опубликована на сайте ведомства.

5 сентября стало известно, что в отдельно взятых школах и дошкольных учреждениях Чувашии незаконно сдавались нежилые помещения. Подобные нарушения выявила прокуратура Чувашии. Так, в январе этого года директор «Моргаушской СОШ» заключил договор на сдачу одного из таких помещений. В предоставленном месте частный предприниматель открыл ларек с канцелярскими товарами. При этом согласия на подобную сделку администрации Моргаушского района не давала. Местная прокуратура занялась данным вопросом. В результате проверки нарушения, допущенные руководителем учебного заведения, устранены. Директор школы привлечен в дисциплинарной и административной ответственности.

Однако это не единичный случай. Подобные неправомерные действия были выявлены и в ряде других школ Чувашии. В общий список вошли учебные заведения Цивильского, Чебоксарского районов и некоторые школы Чебоксар. Руководители учреждений, в которых выявили факт незаконного использования помещений школ, привлечены к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости