В Чебоксарах две женщины напали на полицейского, который забирал их приятеля

В Чебоксарах две женщины напали на полицейского, который забирал их приятеляФото из архива "Про Город"

Они царапали ему лицо

В Чувашии завели уголовное дело на двух жительниц Чебоксар. Им по 26 и 30 лет соответственно, и подозреваются они в нападении на представителя власти. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

По версии следствия, около восьми часов вечера 16 августа 2018 года два сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прибыли к жилому дому № 15/1 по улице 50 лет Октября в Чебоксарах. Им поступило сообщение от жильцов, что во дворе несколько мужчин и женщин пьют алкоголь, шумят и нарушают общественный порядок.

В отдел полиции решили увезти одного из мужчин, который игнорировал их законные требования о прекращении нарушения общественного порядка, не реагировал на замечания и продолжал распивать спиртное. В итоге его стали усаживать в служебный автомобиль, а подозреваемые, находившиеся с ним в одной компании, будучи пьяными, стали выражать недовольство.

Две женщины нанесли полицейскому несколько ударов по животу и ногам, а также поцарапали ему лицо и шею. Представитель власти получил ссадины лица, шеи, а также кровоподтеки с ссадиной левого бедра. В результате женщин доставили в отдел и составили протоколы за мелкое хулиганство. В результате злоумышленницам  назначили штраф в размере 1000 рублей каждой. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости