Девушку из Новочебоксарска шантажировали интимными фото

Девушку из Новочебоксарска шантажировали интимными фотоФото из архива "Про Город"

Она потеряла почти 7 тысяч рублей

В Чувашии девушка стала жертвой шантажиста. Ее социальную сеть взломали и получили доступ к частным фотографиям. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как стало известно, страницу в соцсети, где девушка из Новочебоксарска разместила интимные фото, взломали. Злоумышленник воспользовался этим и сделал предварительную рассылку ее интернет-друзьям. Неизвестный пользователь фейковой страницы под вымышленным ником действовал наверняка и потребовал у потерпевшей определенную сумму, шантажируя дальнейшей рассылкой ее фотографий всем ее знакомым. Девушка деньги перечислила, но подобные обращения повторялись снова и снова. В итоге она перевела почти 7 тысяч рублей на счет злоумышленника. Только после этого девушка обратилась за помощью в полицию.

Отметим, что МВД по Чувашии рекомендует не выкладывать в интернет свои интимные фотографии, видеофайлы, а также не вести беседы подобного характера через видеосвязь, чтобы не стать жертвой шантажа. Подобными уловками нередко пользуются злоумышленники и выманивают деньги у доверчивых граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости