В Чебоксарах выпускница заплатила мошеннику 60 тысяч рублей, чтобы сдать ЕГЭ

В Чебоксарах выпускница заплатила мошеннику 60 тысяч рублей, чтобы сдать ЕГЭФото из архива "Про Город"

От незаконных действий злоумышленников пострадал не один житель республики

В Чувашии полицейские задержали жителей других регионов страны, подозреваемых в серии мошенничеств. Своим жертвам в интернете они продавали ответы по ЕГЭ и места в детских садах. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Так, чувашские оперативники задержали злоумышленников. За ними стражам порядка пришлось выехать за пределы республики. В итоге 20-летнего жителя Волгоградской области подозревают в совершении целой серии мошенничеств в интернете. Своим жертвам он предлагал купить ответы на тесты Единого государственного экзамена. На удочку злоумышленника  попалась и одиннадцатиклассница из Чебоксар, которая перевела ему 60 тысяч рублей. Уже доказана причастность молодого человека к совершению 10 похожих преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Также 37-летняя жительница Белоруссии отслеживала в интернете объявления родителей, желающих обменяться местами в детских садах. За свои услуги она брала от 7 до 14 тысяч рублей, и на ее удочку попались 6 жителей Чувашии. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Проверяется ее причастность к аналогичным случаям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости