Спортсменка из Чебоксар стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Спортсменка из Чебоксар стала чемпионкой мира по художественной гимнастикефото из личного архива Евгении Левановой

Сборная завоевала семь из восьми золотых медалей

На Чемпионате мира по художественной гимнастике в составе национальной сборной выступала Евгения Леванова из Чебоксар. Там спортсменки завоевали семь из восьми золотых медалей. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился в воскресенье, 16 сентября, в Софии, столице Болгарии, победой сборной команды России. Спортсменки завоевали семь из восьми золотых медалей, а также две серебряные и три бронзовые награды. В составе национальной сборной в групповых упражнениях выступала 18-летняя уроженка Чебоксар, ныне воспитанница Нижегородского училища олимпийского резерва Евгения Леванова.

Евгения Леванова родилась в Чебоксарах. Художественной гимнастикой начала заниматься в четырехлетнем возрасте под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва, где в настоящее время оттачивает свое мастерство. В послужном списке Евгении Левановой уже немало медалей с этапов Кубка мира. Год назад в составе сборной России она также стала чемпионкой мира в командном многоборье.

Отметим, что сборная команды России победила в командном многоборье и стала серебряным призером в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости