В Чебоксарах целый день не будут распадаться браки

В Чебоксарах целый день не будут распадаться бракиgov.cap.ru

Парам предложат примирение

В Чебоксарах проводят акции в поддержку семей. Так, 19 сентября проходит «День без развода». Проведение акции приурочено к осеннему празднику святых Петра и Февронии, которые стали символом любви и супружеской верности. В этот день парам, решившим подать заявление на развод, будет предложено примирение. Также сегодня не будут производить государственную регистрацию расторжения брака.

В Чебоксарах такие акции проходят не впервые. Сотрудники загса отмечают, что такие мероприятия идут на пользу парам, которые решили развестись.

"Эта акция проходит каждый месяц в разных отделах загса Чебоксар. Мы стараемся приурочить ее к какому-нибудь семейному празднику. Парам, которые приходят в этот день с желанием развестись, мы предлагаем пройти беседу с семейным медиатором. Была семья, которая пришла в день акции, пообщалась со специалистом и передумала разводиться", — говорит начальник отдела загса Ленинского района Богданова Марина.

В Чебоксарах будут продолжать проводить такие акции. Сокращение количества разводов станет приоритетным направлением работы загса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости