В Чебоксарах собираются построить два заводика
- 20 сентября 2018
- 12+
- Симикова Полина

Проекты представили на заседание Совета
В Чебоксарах состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. На нем были представлены два проекта по строительству 2-х заводов в Чебоксарах. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.
Так, в Доме Правительства 18 сентября министр экономического развития представил инвестиционные проекты по строительству двух заводов в Чебоксарах.
Во-первых, предприятие объемно-блочного домостроения планируется построить в районе Ишлейского проезда. Проектом предусматривается создание производственных мощностей по выпуску комплектов комфортно-эффективного объемно-блочного домостроения для реализации строительных объектов на территории республики.
- Строительство запланировано на 2018-2022 годы.
- Общая его стоимость оценивается в 700 миллионов рублей.
- Планируется создать 156 новых рабочих мест.
Во-вторых, завод по производству стальных дверей, который разместится на территории индустриального парка по проспекту Тракторостроителей.
- Срок строительства завода – 2018-2021 годы.
- Общая стоимость проекта оценивается в 125 миллионов рублей.
- Планируется создать 50 новых рабочих мест.