Лайфхак от «Про Города»: посадить дерево за 2 часа

Лайфхак от «Про Города»: посадить дерево за 2 часаФото с сайта Unsplash.com

Если вы думаете, что хорошие люди — это не вы, а кто-то из Библии, то это не совсем так. Мы встречаемся с ними ежедневно при разных обстоятельствах, не замечая сколько работы они делают. Живя в современном мире, поглощенные обычной суетой, нам очень редко хватает времени для того, чтобы просто посмотреть на окрестности и восхититься красотой современного мира.

Дарить деревья вместо пустошей

Многие люди ходят по улицам, постоянно уткнувшись в телефон или смотря под ноги, вместо того чтобы по достоинству оценить красоту окружающей природы. Зеленые и ухоженные улицы — заслуга рабочих, которые тщательно следят за тем, чтобы город не превратился в каменный мир. То же самое можно сказать о тех, кто охраняет экологию и старается улучшить природу в целом — лесниках. Они отмечают, что наши леса в Заволжье требуют большой работы для восстановления, так как очень сильно пострадали в 2010 году.

Уйти в лес, прощаясь по английски

Если вы подловили себя на мысли, что вам хочется сделать что-то ценное, новое и полезное не только для мира, но и для себя, то посадка дерева окажется новым явлением в вашей жизни, о котором вам непременно захочется рассказать. «Про Город» продолжает добрую традицию и приглашает всех 29 сентября в 11:00 собраться на акцию «Живи, лес!» и посадить свое первое дерево. Акция не займет у вас много времени, необходимое количество деревьев можно посадить за 2 часа. Для участия потребуется заполнить анкету в группе встречи и вступить в сообщество. Придти на добрую акцию можно в хорошей компании себя или с любимыми детьми, так как всех будет ждать веселая развлекательная программа. После инструктажа и посадки деревьев вы по достоинству сможете оценить все прелести полевой кухни.

Большой урожай

В прошлом году дружной команде удалось высадить около 40 000 саженцев двухлетней сосны. Сейчас восстановлено 45 % лесных площадей из сгоревших 10 тысяч гектаров. Оставшиеся лесные площади ждут, пока им дадут новую жизнь. Восстановление оставшейся части лесов планируется до 2020 года. Участвуя в акции, все получат весь необходимый инвентарь и сеянцы. А самые активные смогут унести с собой сувениры, дипломы, а также светлую мысль о своем большом вкладе в урожай будущего людей!

Зарегистрироваться можно здесь: https://vk.com/app5619682_-170792821#348102

...

  • 0

Популярное

Последние новости