В Чувашии из-за ошибки врача убийца вырвался на свободу

В Чувашии из-за ошибки врача убийца вырвался на свободуФото из архива "Про Город"

Он должен был сидеть еще более пяти лет

В Чувашии вынесли приговор бывшему начальнику-врачу одной медико-санитарной части. За халатность ему назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Так, установлено, что 30 июня 2017 года в Чебоксарах начальник больницы грубо нарушил нормы действующего порядка освобождения осужденных от наказания. Он ошибочно полагал, что у одного из заключенных, который в сентябре 2013 года был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за убийство, прогрессирует внутричерепная гематома. Однако имевшаяся у того травма не препятствовала дальнейшему отбыванию им этого наказания.

Медицинский работник только осмотрел осужденного, не провел его полного медобследования, а также не изучил необходимые документы. В итоге как председатель комиссии он поставил свою подпись, вынеся заключение, что у того имеется травма, которая препятствует отбыванию им наказания. В тот же день на основании этого заключения суд освободил осужденного из-за болезни. Таким образом, он был незаконно освобожден раньше срока на более, чем пять лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости