Жительница Алатыря получила персональное поздравление от Путина

Жительница Алатыря получила персональное поздравление от ПутинаФото с сайта gov.cap.ru

У нее есть медаль Мао Цзэдуна

В Чувашии поздравления со 100-летним юбилеем принимала жительница Алатыря Ираида Ктитор. По такому случаю женщине подарили букет цветов и персональное поздравление от Президента России. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

В воскресенье, 23 сентября, со 100-летием поздравляли жительницу Алатыря, которая 10 лет своей жизни прожила в Китае. Женщине передали персональное поздравление от Путина, вручили подарки и цветы.

В 1941 году Ираида Ктитор окончила педагогический институт в Ленинграде, работала в госпитале. Затем вернулась в Алатырь, трудилась на многих ответственных должностях. 10 лет ее жизни прошли в Китае, куда Ираида Николаевна отправилась вместе с мужем, он был военным. Кстати, ее труд в этой стране был отмечен медалью Мао Цзэдуна «Китайско-советская дружба». На заслуженный отдых Ираида Николаевна ушла с должности заместителя заведующего отделом идеологической работы городского комитета партии. И.Н. Ктитор является ветераном труда, труженицей тыла. Вместе со своим супругом она вырастила и воспитала троих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости