В рейтинге мэров страны Ладыкова вытеснили на второй план
- 26 сентября 2018
- Симикова Полина

Что повлияло на результаты рейтинга
В 2018 году за август-сентябрь составили Национальный рейтинг мэров. Алексей Ладыков попал во вторую группу и стал 27 по счету. Об этом сообщают на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
Так, стабильное ухудшение экспертных оценок Ладыкова началось еще в конце 2017 года. Это привело к тому, что мэр административного центра Чувашии переместился в группу середняков.
На что обратили внимание эксперты:
- безобразное состояние дорог в частном секторе Чебоксар, несмотря на сообщения, что ситуация здесь постепенно улучшается;
- проблемы с ликвидацией стихийных свалок в городе;
- закрытие производства японской фирмы Fujikura.
Особые претензии вызывали сложности с общественным транспортом, обострившиеся после банкротства «Чувашавтотранса». Многочисленные маршрутные такси, лоббируемые мэрией, оказались не в состоянии заменить обычные автобусы. Не ускользнул от внимания наблюдателей и срыв сдачи многоквартирного дома по улице Петрова, строящегося на месте аварийного, а также многочисленные конфликты с обманутыми дольщиками.
В итоге негативные оценки значительно преобладали, что повлияло на результаты рейтинга.