В Чувашии за десять дней нашли пять фальшивых купюр

В Чувашии за десять дней нашли пять фальшивых купюрМВД по Чувашии

При обнаружении подделки не следует пытаться сбыть ее

В Чувашии уже не раз были случаи сбыта фальшивых денег. Только за десять дней сентября полицейские изъяли из незаконного оборота 5 поддельных купюр. А всего с начала 2018 года на территории республики зарегистрировано 160 фактов такого сбыта. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Так, с 10 по 20 сентября полицейскими Чувашии провели оперативно- розыскные и профилактические мероприятия, чтобы не допустить преступления, связанные с незаконным изготовлением или сбытом подделок. В этот период стражи порядка провели для работников различных учреждений почти 2 000 инструктажей о необходимости использования в работе спецоборудования по распознаванию подлинности денежных купюр.

Отметим, что в случае обнаружения поддельной денежной купюры, необходимо сразу обратиться в полицию, постараться вспомнить и рассказать сотрудникам органов внутренних дел, откуда она появилась. При обнаружении фальшивки ни в коем случае не следует пытаться сбыть ее, так как в данном случае гражданин автоматически становится сбытчиком и будет привлечен к уголовной ответственности.

А работникам торговых учреждений не стоит пренебрегать специальными приборами, распознающими поддельные денежные знаки, и всегда использовать их при приеме денег. К примеру, это лупы с не менее 10-кратным увеличением для проверки микротекста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости