Суд начал процедуру банкротства компании, которая 3 года не может достроить дом в Чебоксарах

Суд начал процедуру банкротства компании, которая 3 года не может достроить дом в Чебоксарахфото с сайта кратонстрой.рф

Нового подрядчика на объект уже ищут

Арбитражный суд Чувашии ввел первую процедуру банкротства в отношении компании «Кратонстрой», которая с 2015 года строила дом № 6 по улице Гражданской в Чебоксарах. В строительстве принимали участие дольщики, а сдать объект компания должна была еще в 2016 году. Об этом сообщают в пресс-службе Росреестра по Чувашской Республике.

Иск о банкротстве организации был подан в ноябре 2017 года, а 28 сентября 2018 управление Росреестра по Чувашии объявило, что теперь дольщики наравне с кредиторами могут предъявить свои требования к строительной компании.

Пока в отношении компании «Кратонстрой» введена процедура наблюдения. Временным управляющим организации назначен Владимир Митюнин, член Ассоциации «Первая Саморегулируемая Организация Арбитражных Управляющих». Однако участники строительства уже могут предъявить организации свои финансовые требования.

Дом № 6 по улице Гражданской сейчас включен в список проблемных домов Чувашии. Для завершения его строительства власти планируют привлечь нового подрядчика, которому будет предложен бесплатный земельный участок в качестве мотивации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости