Возле Новочебоксарска продырявился мост

Возле Новочебоксарска продырявился мостФото с сайта gov.cap.ru

К работам приступят на текущей неделе

В Чувашии на мосту через реку Кукшум на автодороге «Вятка» организовано реверсивное движение, установлены временные технические средства организации дорожного движения, ограничивающие скорость транспорта. Весь комплекс мер по безопасному пропуску машин предпринят в связи с частичным разрушением межбалочного шва мостового сооружения. Об этом сообщают в пресс-службе Управления автомобильных дорог Чувашии.

На мосту проведут мероприятия, предотвращающие дальнейшее разрушение моста. Предписания с требованием выполнить данный вид работ направлены в адрес подрядной организации уже дважды — в мае и в августе 2018. Подрядчик прокомментировал, что к работам приступит на текущей неделе.

Еще весной 2018 года был выполнен контрольный осмотр объекта. По заверению специалистов, на тот момент имеющиеся разрушения не являлись критичными, так как дефект приходился не на основную ось моста. Однако было отмечено, что учитывая степень изношенности сооружения и их прогрессирующую динамику, необходимо ускорить процесс формирования перечня требуемых работ. 

Отметим, что планируется в 2019 году произвести полноценный ремонт моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости