Действия полицейских при оформлении ДТП, где задавили девочку, поставлены под сомнение

Действия полицейских при оформлении ДТП, где задавили девочку, поставлены под сомнениескрин видео Следственного комитета России

Организована доследственная проверка

В Вурнарском районе проверят работу органов внутренних дел. Это связано с расследованием дела о покушении на убийство 14-летней девочки. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

В республике 49-летнего жителя деревни Вурманкасы Вурнарского района подозревают в покушении на убийство. Идет расследование. В связи с этим следователями организована доследственная проверка:

  • устанавливаются причины нерегистрации сотрудниками ДПС сообщения о совершении особо тяжкого преступления при выезде на место происшествия, а также полноты мер реагирования;
  • выясняются причины, из-за которых подозреваемый сделал то, что сделал;
  • будет дана оценка деятельности полиции по профилактике совершавшихся данным водителем правонарушений ПДД.

Напомним, что, по версии следствия, 24 сентября 2018 года в Вурнарском районе подозреваемый, будучи пьяным, намеренно преследовал на автомобиле Lada X-Ray и совершил наезд на 14-летнюю девочку. С различными травмами она госпитализирована. По ходатайству следователя суд заключил мужчину под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости