В чебоксарском минизоопарке появились индийская корова и носуха

В чебоксарском минизоопарке появились индийская корова и носухаАнны Ивановой

Посетители в восторге

Чебоксарский парк Николаева пополнился еще двумя новыми животными. В зооуголке в День животных, который отмечается именно 4 октября, сегодня не пройти, экскурсии проходят одна за другой. Все хотят увидеть новых героев детского парка. Мы тоже не остались в стороне и познакомились со всеми животными, обитающими в данном месте отдыха.

4 октября Чебоксарский городской детский парк имени космонавта Николаева отличился особой популярностью. В зооуголке «Ковчег» появились индийская корова и носуха. Во Всемирный день животных парк проводит экскурсии для всех желающих и знакомит со всеми обитателями небольшого зоопарка. Большим вниманием пользуются новые жители "Ковчега". К корове, не похожую на привычных травоядных, посетителей подводят как к самой главной звезде.

«Это индийская корова зебу. Пока она похожа на обычного теленка. Когда она подрастет, на спине у нее образуется горб. Животное станет больше походить на индийскую корову. Также со временем должны вырасти большие рога», - рассказывает экскурсовод, Анна.

Также девушка объяснила, что в Индии коров почитают и считают их священными животными. Их там называют матерями, так как именно от них получают молоко.

По соседству с ней поселилось еще одно новое животное — носуха.

Она похожа на енота, как объясняют в зооуголке. Но ее отличает наличие довольно длинного носа и хвоста, который не уступает по своей длине. Новый обитатель «Ковчега» на данный момент привыкает к изменениям.

«Сейчас носух держат даже дома. Говорят, что они умнее и эмоциональнее кошек и собак. Обладатели такого необычного домашнего животного также выгуливают ее на улице. При этом к поводку она не приучается», - рассказали в парке.

Эти хищники, как и еноты, питаются мелкими грызунами. Но носуха, которая сейчас обитает в парке Николаева, считается вегетарианкой. В ее рацион входят насекомые. Кстати, в «Ковчеге» данная носуха не одна, есть и самец. Он живет в отдельной клетке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости