Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пачка сигарет может подскочить в цене почти в семь раз (18+)

Пачка сигарет может подскочить в цене почти в семь раз (18+)

Минздрав выдвигает свои предложения в борьбе с курильщиками

По сообщению Минздрава России они согласны принять во во внимание предложение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и увеличить ставку акциза на табачные изделия.

У федеральных чиновников нет никаких сомнений, что акцизы на табак должны расти. Кстати, ранее глава Минздрава Скворцова заявляла, что планы Минфина по повышению акцизов на табак в рамках налоговой политики на 2014-1016 годы не выведут цены на сигареты в России на европейский уровень. Это значит, что в любом случае цены на табак в России не будут расти с той же скоростью, как в Европе.

- К 2020 году цена одной пачки сигарет может увеличиться до семи раз. Тогда средняя цена пачки сигарет составит 238 рублей, - сообщила РИА «Новости» в четверг пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.

Чебоксарцы смотрят на эту ситуацию с другой стороны.

- Все курильщики знают, что курить это вредно. Я не думаю, что эти действия в какой-то мере остановят любителей табака. Возможно, курильщики перейдут на более дешевый табак, - считает чебоксарка Мария Бочарова.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости