Новочебоксарский парк наконец-то вывели из сумрака

Новочебоксарский парк наконец-то вывели из сумрака

Освещение подготовили специально для лыжников

В новочебоксарском парке "Ельниковская роща" частично не освещались дорожки, хотя столбы стояли. И вот, наконец, администрация города решила эту проблему и приурочила это к предстоящему лыжному сезону. Об этом сообщают в пресс-службе города.

Лыжная трасса Новочебоксарска начинается от территории школы № 10, проходит сквозь "Ельниковскую рощу" и вдоль набережной, заканчивается на смотровой площадке ГЭС. Большая часть этого пути проходила в сумраке. Теперь на трассе длиной 1440 метров заменены провода и установлены 34 новых светильника с энергосберегающими лампами.

"Этого новочебоксарцы ждали давно! Теперь на одном из красивейших мест города, вдоль набережной, есть освещение! Мы очень рады! Здесь стало комфортно, светло и уютно – отличное место для пробежек, прогулок с детьми, а также вечерних романтических свиданий", – делятся горожане Сергей и Татьяна.

Недавно в "Ельниковской роще" горожане заметили "порванную" сцену. В администрации тогда сообщили, что активно работают над благоустройством парка и делают все возможное для комфортного пребывания всех горожан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости