В Чебоксарах на полицейские машины ставят оборванные покрышки

В Чебоксарах на полицейские машины ставят оборванные покрышкиИз архива "Pro Город"

Автослесаря удивило подобное положение дел

В редакцию «Про Город» поступило сообщение о том, что сотрудники полиции Чебоксар на личные средства меняют покрышки на служебных автомобилях. Деньги на данные цели не выдают, так как пробег еще не вышел, как рассказывает народный корреспондент. Он также прислал нам фотографии с изношенными колесами и отметил, что на них ездить опасно.

В один из автосервисов Чебоксар 16 октября приехали полицейские на служебной машине для смены покрышек с летней на зимние. Слесарей удивило, что колеса находятся в крайне изношенном состоянии. Из резины вылезла железная оплетка. Сами полицейские объяснили, что им приходится заменять покрышки на личные средства. Причиной они называют то, что в МВД не меняют покрышки автомобилей, пока они не пройдут определенный пробег. 

«Эти колеса в любой момент могут лопнуть и привести к аварии. Органы полиции проверяют маршрутки, в первую очередь колеса, а сами ездят на потенциально опасном транспорте», - высказывает недовольство работник автомастерской.

Обновление информации. После публикации от автослесаря поступили настойчивые требования удалить статью. Как он сообщил, это от него потребовали полицейские. Редакция вынуждена удалить фотографии рванных покрышек. От МВД ожидается официальный комментарий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости