В Чебоксарах власти проверят расстояние от школ до магазинов с алкоголем

В Чебоксарах власти проверят расстояние от школ до магазинов с алкоголемФото с сайта gov.cap.ru

Нарушения выявляют разные

В Чувашии продажа алкоголя в магазинах, которые располагаются вблизи образовательных учреждений, на особом контроле администрации. Проводятся проверки. Об этом сообщают в пресс-службе Управления образования администрации Чебоксар.

Чтобы упорядочить торговлю алкоголем в магазинах и заведениях с услугами общественного питания, администрация города вместе с контрольно-надзорными органами проводит проверки. В целом, как показывают итоги, нарушения в питейных заведениях разные: от санитарных условий до противопожарной безопасности и несоблюдения минимального расстояния от точки, торгующей спиртным, до детского или другого социального учреждения.

Отметим, что администрации Чебоксар собирается промониторить все образовательные учреждения на предмет соблюдения расстояния. Кроме этого, организует совместную работу с МВД по усилению патрулирования в местах торговли спиртными напитками, которые находятся вблизи образовательных учреждений. Также по необходимости выйдет с предложением в Роспотребназдор с целью организации внеплановых проверок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости