
Чебоксарец рассказал, как обыграть знатоков в «Что? Где? Когда?» (ВИДЕО)(6+)
- 14 июня 2013
- Анастасия Коновалова

Николай Тимофеев выиграл у знатоков 90 тысяч рублей и получил вознаграждение за "Лучший вопрос"
В субботу, 8 июня, в летней серии игр «Что? Где? Когда?» прозвучал вопрос чебоксарца Николая Тимофеева. Это был суперблиц, где один игрок должен в течение 20 секунд дать правильный ответ.. Вопрос был о гербе Пушкина. Знатоки не справились с заданием. А наш земляк выиграл 90 000 рублей и получил вознаграждение за «Лучший вопрос» 150 тысяч рублей.
Игра. Против телезрителей в суперблиц играл знаток Дмитрий Панайотти.
- Нам положили, по-моему, один из лучших пакетов, где каждый вопрос очень хороший. Требует только внимательного ощущения, чтобы понять правильный ответ, но мы умудрились здесь не блеснуть, - прокомментировал он после игры.
Каверзные вопросы. Чебоксарец ежегодно внимательно следит за каждой игрой и активно в ней участвует.
- Где-то четыре года назад я отправил свой первый вопрос, - рассказывает он. - Сейчас, в общей сложности, я уже отослал на передачу «Что? Где? Когда?» около 80 вопросов. Администраторы мне сообщили, что они проходят проверку. И только в 2011 году в эфире игры прозвучал мой первый вопрос, связанный с Пушкиным. Он принес мне победу и выигрыш в 60 тысяч рублей. Тогда вопрос был решающим и команда знатоков проиграла. В этот раз я не смотрел передачу, был в деревне. Ночью ко мне позвонили родные из Москвы и сообщили, что я выиграл!
Что дальше? На что потратить выигрыш, чебоксарец еще не решил.
- В прошлый раз деньги перечислили через три с половиной месяца, -вспоминает он. - Поэтому у меня пока не созрели какие-либо планы на их счет. А вот жена уже придумала, на что можно их потратить. Но окончательное решение примем потом.
...