Где помогут проводить в последний путь достойно?

Где помогут проводить  в последний путь достойно?Фото предоставлено рекламодателем

В «Городской ритуальной службе» есть удобный зал для прощальных панихид 

Никто не любит думать о смерти, не говоря уже об организации похорон, тем более близких людей. Во многих семьях обсуждение смерти является крайне неудобной темой. Похороны бывают как эмоциональными, так и напряженными для близких и членов семьи. Но как бы не было тяжело, горе утраты, прощальная панихида обязана быть полной и торжественной. Только так близкие и знакомые усопшего могут отдать дань уважения, любви и действительно попрощаться с дорогим человеком без сутолоки и спешки. В крупных городах в последние годы отмечается спрос на ритуальные залы

Плюсы ритуальных залов заключаются в том, что на время похорон не нужно срочно дома переставлять мебель, думать, куда пристроить детей, престарелых родственников и домашних животных. Большая часть жилых домов в России не предназначена для ритуалов прощания с усопшим. Узкие двери, тесные проходы, неприспособленные для транспортировки гроба лифты задают непрос­тую задачу, как поднять покойного на 9-й этаж или как разместить в компактном жилище. 

Кроме того, во время нахождения умершего дома в помещении не проводится соответствующая санитарная обработка, что также негативно сказывается на здоровье людей, так как процесс разложения начинается уже через 40 минут после смерти. Чтобы избежать всех этих неудобств, и нужны залы прощания. 

В нашем городе таких залов немного. Зал прощания «Городской ритуальной службы» оформлен со всем почтением, и даже самая скромная церемония будет проведена подобающим образом. 
Родные и близкие, видя усопшего тщательно подготовленным к церемонии прощания, несмотря на скорбь от потери, почувствуют себя в этом зале спокойнее. О внешнем виде усопшего позаботятся сотрудники службы, дополнительно наложат грим и проведут медицинские процедуры по сохранению тела во время прощания. В зале прощания есть постамент для гроба, у изголовья разместят портрет покойного с траурной лентой, венки, цветочные композиции. 

Есть необходимые в таком помещении удобные стулья для скорбящих и приглашенных на церемонию. При заказе ритуального зала прощания от компании бесплатно предоставляются услуги церемоний мейстера, аппаратура для воспроизведения композиций. Дополнительная услуга – фото- и видео­съемка – предоставляется по предварительному договору.

Если волеизъявление покойного требует проведения заупокойной службы или отпевания по индивидуальным религиозным обычаям, зал прощания позволяет проводить необходимый обряд. Священно­служитель приглашается отдельно. Многие вопросы во время подготовки похорон лучше решать с представителями компании, оговорив все пункты церемонии. Специалисты обязательно помогут вам разобраться во всех тонкостях процесса, чтобы окончательные договоренности соответствовали вашим потребностям. 

Выгодно! Стоимость аренды зала прощания снижен с 1500 рублей за час до 1000 рублей за час. На ночь (с 21:00 до 08:00) стоимость аренды составит 5000 руб­лей. К услугам приглашенных на церемонию чай, кофе, вода. Предоставляется транспорт. 

Контакты: заказать зал гражданской панихиды для проведения церемонии можно по круглосуточному телефону 8 (8352) 44-44-44.
Официальный сайт: www.ritual21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости