В Новочебоксарске утвердили порядок авансовых платежей за детсад

В Новочебоксарске утвердили порядок авансовых платежей за детсад

В постановление мэрии вносятся изменения

В Новочебоксарске многие родители не согласились с авансовой оплатой в детский садик. Поэтому они обратились в прокуратуру, которая встала на их сторону. Теперь в постановление мэрии вносятся изменения. Об этом сообщает народный корреспондент. 

В четверг, 18 октября, стало известно, что в постановление администрации города Новочебоксарска об изменении оплаты за детский сад, которое вступило в силу в августе этого года, внесли изменения.

"Мы не подписывали новый договор, поэтому с нас не должны брать авансовый платеж, - делится горожанка Лилия Говорова. - Согласно нашему договору мы должны оплачивать в срок не позднее 10 числа месяца следующего за расчетным. Вчера получили окончательное решение в прокуратуре".

В прокуратуре Новочебоксарска сообщили, что в постановление администрации города Новочебоксарска вносится дополненый пункт.

"Вносится пункт, что дошкольное учреждение должно заключить с родителями договор об авансовом платеже, - сообщает Альберт Петров. - Если такого подписанного договора нет, то родители должны платить так же, как и раньше".

...

  • 0

Популярное

Последние новости