После замечания Игнатьева в Новочебоксарске на уборку вышли педагоги

После замечания Игнатьева в Новочебоксарске на уборку вышли педагогинародного корреспондента

"Преподаватели должны учить детей, а не убирать мусор"

В ходе рабочей поездки в Новочебоксарск 17 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев остался недоволен замусоренностью города. Он отметил, что на благоустройство местности выделены миллиарды рублей. После этого уже на следующий день на улицы Новочебоксарска вышли педагоги местных общеобразовательных учреждений для уборки городских территорий, как рассказал Анна. Подобное положение дел возмутило местных жителей, ведь обращались по этому вопросу в редакцию не один раз.

18 октября в Новочебоксарске учителя одной из местных школ вышли на уборку городских территорий, как рассказал нам народный корреспондент. Его возмутило, что педагоги вынуждены заниматься не своим делом. Такое повторилось и 19 октября: сотрудники дошкольного образования и других должностей вышли на уборку. Местные связали подобную активность с недавним приездом главы Чувашии Михаила Игнатьева, когда тот остался недоволен мусором в городе.

«На тех объектах, по которым бюджетные деньги выделены, более-менее порядок. На тех, где не выделяли средств, даже на придорожной территории мусор», - сказал тогда Игнатьев.

Уже на следующий день после заявлений главы Чувашии администрация города приняла меры, отправив на уборку сотрудников некоторых организаций, включаяя педагогов и воспитателей, как отметила Анна.

«По улице Советской-Парковая по всему периметру работают учителя новочебоксарского кадетского лицея. Еще можно понять, когда преподаватели убирают школьные участки, но городские территории — это уже перебор. Я лично узнала педагогов из нескольких школ. Есть и ученики. Если в следствие подобных работ сотрудники школ начнут заболевать, там начнется карантин», - отметила новочебоксарка, Евгения.

В самом лицее были не особо рады говорить на эту тему.

«Такое происходит по всему городу», - прокомментировали в учебном заведении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости