В Батыревском районе родителей заставляют покупать книги и обслуживать оборудование

В Батыревском районе родителей заставляют покупать книги и обслуживать оборудованиефото с сайта органов власти Чувашии

Поборы ведут под видом благотворительности

В нескольких учебных заведения Батыревского района проверили законность сборов денежных средств с родителей. Выяснилось, что деньги направлялись на нужды, запрещенные законом. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В Чувашии обычной практикой являются называемые в народе "поборы". Руководство учебных заведений называет это благотворительной деятельностью. Однако оно либо не ознакомлено, либо осознанно не выполняет требования закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Прокуратура Чувашии проверила в Батыревском районе одну школу и три детских сада:  «Сугутская СОШ», «Шыгырданский детский сад «Ромашка», «Батыревский детский сад «Сказка», «Сугутский детский сад «Родник».

Во всех были выявлены нарушения. С родителей собирали деньги на хозматериалы, средства дезинфекции, книги, учебные пособия, содержание мультимедийноего оборудования. Все это противоречит закону о благотворительной деятельности. Прокуратуры Батыревского района теперь ожидает устранение нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости