В Чувашии изменили список тех, кто может не платить за капремонт

В Чувашии изменили список тех, кто может не платить за капремонтфото с сайта органов власти Чувашии

Инициировал изменения Михаил Игнатьев

Игнатьев подписал закон Чувашской Республики, расширяющий категории граждан, освобожденных от уплаты взносов за капремонт частично или полностью. Соответствующий документ опубликован на сайте органов власти.

19 октября глава Чувашии внес изменения в закон о поддержке граждан по уплате взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома. Новые правила расширяют круг лиц, которым будут компенсировать расходы взноса на капремонт. С 1 января компенсации смогут получать граждане, достигшие возраста 70 и 80 лет, проживающие одиноко или в семье, где все пенсионеры или неработающие инвалиды 1 и 2 группы.

Раньше в законе не было части "проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп".

Справочно

Компенсация предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, достигшим возраста 80 лет, – в размере 100%.

Расчет указанной компенсации производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади жилого помещения (размер взноса на 2018 год – 6,30 руб.) в месяц и размера республиканского стандарта нормативной площади жилого помещения:

  • на одиноко проживающего гражданина – 33 кв. метра;
  • на одного члена семьи из 2 человек – 21 кв. метр;
  • на одного члена семьи из 3 и более человек – 18 кв. метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости