В Чебоксарах девочку назвали крайне редким «сладким» именем
- 22 октября 2018
- Симикова Полина

Его придумали родители совместно
В Чебоксарах родилась девочка с необычным именем. Ребенка зарегистрировали в Калининском районе. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти района города.
Назвали девочку Милиса. Имя придумали родители совместно. А специалисты отдела загса отмечают, что за много лет это имя встретилось впервые.
Некоторые исследователи полагают, что данное женское имя произошло от древнегреческого Мелисса, значение которого в переводе на русский язык можно передать как «пчела» или «медовая». В старину считалось, что оно должно подарить ребенку благополучную и «сладкую» жизнь.
Отметим, что в тройку лидеров среди женских имен в Калининском районе Чебоксар с начала 2018 входят Анастасия, Анна и София. Не теряют популярности и имена Мария, Дарья, Ева и Екатерина.
Самые распространенные имена среди мальчиков: Илья, Максим, Михаил, Александр, Кирилл.
Среди редких и единичных имен – Булат, Варсонофий, Гарик, Дениз, Ефим, Иоанн, Берта, Виталина, Даниэла, Дэлика, Каталея, Мия.