Власти Чувашии запланировали достичь 100 % довольства населения

«Откуда взяли эти данные?» — удивился глава республики

Михаил Игнатьев в очередной раз признал, что члены его правительства «потеряли бдительность». Его поразило, что были согласованы цифры, которые он назвал «сказкой». Об этом он заявил 24 октября на заседании Кабмина при обсуждении государственной программы по развитию госуправления, как сообщают в информационном агентстве «Regnum».

Конфузом закончилось обсуждение проекта госпрограммы «Развитие потенциала государственного управления», который разработан минюстом Чувашии и рассчитан на период до 2036 года. Ее релиз был опубликован на официальном портале органов власти Чувашии. В строке «Ожидаемые результаты мероприятий госпрограммы и подпрограмм» было указано, что «оценка населением эффективности деятельности органов государственной власти Чувашии» и «удовлетворенность граждан качеством и доступностью государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния» — 100 % от числа опрошенных. Это удивило Михаила Игнатьева.

«Вы там прямо вписали: оценка населением эффективности деятельности органов власти — 100 % от общего числа опрошенных. Так не бывает в реальной жизни. 100 % — это как в сказке. Откуда взяли эти данные? — спросил глава республики. — Ну не может быть в реальной жизни такое. Дальше можно не отвечать. Просто скорректируйте».

Также Игнатьев добавил, что «ведь все члены правительства согласовали еще»:

«Потом мне дайте, кто там подписал проект документа. Члены правительства потеряли соответственно бдительность. А это государственная программа, уважаемые члены правительства. Вы согласовали, эти цифры проходят», — вздохнул руководитель республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости