В Чувашии проверили рыбу на наличие паразитов

В Чувашии проверили рыбу на наличие паразитовФото из архива "Про Город"

«По показателям безопасно для здоровья человека»

Россельхознадзор по Чувашии и Ульяновской области проводит проверку водоемов, где разводят или ловят рыбу. Взятые пробы отправляются на исследование в лабораторию. Об этом сообщают в пресс-службе ГТРК «Чувашия».

В республике 12 крупных хозяйств, где занимаются разведением рыбы. Также есть десятки природных водоемов, где ловят рыбу, а потом сбывают ее населению. Специалисты Россельхознадзора периодически их проверяют: проводят исследование паразитной чистоты, пищевой безопасности, а также химико-технологический анализ. Все образцы отправляют в лаборатории Москвы и Казани. 

«Пробы мы отбирали в этом году согласно плану в Вурнарском, Батыревском, Козловском, Ядринском, Порецком районах. По результатам исследований ничего не обнаружено. Все в пределах нормы. Значит, по показателям безопасно для здоровья человека», — сказала государственный инспектор Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Зинаида Осокина.

Отметим, что специалисты Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области в ближайшее время планируют проверить и водоемы в других районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости