В Чебоксарах появились новая разметка и дорожные знаки

В Чебоксарах появились новая разметка и дорожные знакиgov.cap.ru

Ликвидируют аварийно-опасные участки дорог

В Чебоксарах для безопасности на дорогах улучшают средства организации дорожного движения. В городе появляются новые знаки и разметка. Об этом сообщают в пресс-службе Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В целях ликвидации аварийно-опасных участков автомобильных дорог города на перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая обустроен островок безопасности. 

На участке улицы Ленинского Комсомола от проезда Машиностроителей до улицы И. Яковлева будут установлены знаки об ограничении с 20.00 до 08.00 движения грузового транспорта 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» с табличкой 8.5.4 «Время действия». Это делается в целях снижения уровня шума.

Для увеличения пропускной способности и снижения загруженности перекрестка улицы Гагарина и проспекта Ленина внесено изменение в схему организации дорожного движения. Изменяется направление потоков транспорта по полосам движения. С правой полосы движения по улице Гагарина со стороны улицы Петрова разрешено движение прямо и направо.

На пересечении проспекта Тракторостроителей и улицы Баумана организован пофазный разъезд по проспекту Тракторостроителей. Режимом работы светофора предусмотрено включение запрещающего сигнала по проспекту Тракторостроителей со стороны ТЦ «Лента».

На пересечении улицы М. Павлова и местного проезда по улице Гузовского обустроены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». Также нанесена дорожная разметки 1.14.1 возле дома 1 по улице И. Яковлева, дома 6 по улице Ф. Гладкова, а также по улице М. Павлова.

Перед искусственными неровностями по улице Кадыкова, улице Пролетарской, улице 324 Стрелковой Дивизии установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

...

  • 0

Популярное

Последние новости