Игнатьев не нашел в Новочебоксарске алкоголь местного производства

Игнатьев не нашел в Новочебоксарске алкоголь местного производстваФото с сайта gov.cap.ru

Чувашская продукция присутствует практически во всех региональных и федеральных торговых сетях

В Чебоксарах прошло совещание по актуальным вопросам алкогольного рынка. Открывая заседание, Игнатьев подчеркнул, что обозначенная тема затрагивает как вопросы пополнения дохода бюджета, так и вопросы безопасности населения. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В Чувашии стали больше производить алкоголь. За 9 месяцев 2018 года в республике выпущена 561 тысяча декалитров алкоголя, что в 2 раза выше показателя аналогичного периода 2017 года. Также демонстрируют темпы роста объемы производства пива. Отмечено, что качество продукции находится на достойном уровне.

По состоянию на 1 октября поступления доходов бюджета республики от акцизов на алкогольную продукцию и пиво в общей сложности составили более 1,3 миллиарда рублей. Но резервы еще имеются.

«В течение 2019 года мы реально можем увеличить эту доходную часть бюджета еще не менее чем на 500 миллионов рублей», – акцентировал Михаил Игнатьев, подчеркнув, что средства в результате пойдут на социальные блага: ремонт школ, детских садов, больниц, благоустройство дворов.

Чувашская продукция присутствует практически во всех региональных и федеральных торговых сетях. Однако в ряде чебоксарских кафе и ресторанов алкоголь местного производства не представлен. Также Игнатьев отметил, что во время рабочего визита в Новочебоксарск не обнаружил местной продукции алкоголя в городских заведениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости